Право наследования в случае смерти брата - когда я могу претендовать на его долю наследства?

• г. Киров

Досталось от матери мне и брату с сестрой по 1\3 от квартиры. Наследство вступило в силу, но брат сейчас умер. В каких случаях я могу претендовать на его 1\3 наследства?

Ответы на вопрос (4):

Наследовать будут наследники брата первой очереди - супруга, родители и дети. Если их нет - в этом случае можете претендовать.

Если отсутствует завещание, то наследниками первой очереди – супруг, дети и родители умершего. Если таковых не имеется, вы можете быть наследником.

Добрый день.

Вы можете претендовать на наследство, оставшееся после брата, в случае, если отсутствуют наследники первой очереди - супруга, дети, родители или они откажутся от принятия наследства.

Удачи вам.

Добрый день! Вы не являетесь наследником 1 очереди. (родители, дети, супруга) Вот если их нет, тогда доля брата будет распределена поровну между наследниками 2 очереди.