Опасность для имущества при прописке родственника с долгами в доме единственного собственника

• г. Омск

Здравствуйте. Скажите нужно ли опасаться за свое имущество единственному собственнику дома, если в он в нем прописал родственника с долгами банкам?

Ответы на вопрос (4):

Бояться нечего, поскольку обязательства по уплате долга возникли только у Вашего родственника, а не у Вас. Тем не менее, приставы могут искать его имущество и у Вам в доме, если он укажет, что он проживает у Вас.

Доброго времени суток, уважаемый гость.

Конечно же нужно опасаться, так как придут потом приставы и арестуют все имущество.

Кстати, для сведения:

Для приставов неважно есть ли у Вас документоы, что имущество Ваше - они просто арестовывают все и потом Вам надо будет бегать по судам!

Неверьте, кто говорит иначе - просто не знают как происходят аресты имущества

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Если родственник указал данный адрес как место проживания, то приставы имеют право посетить данный адрес должника. Далее предъявляете документы на имущество.

Опасаться нужно того, что по месту регистрации должника будут наведываться кредиторы, искать его личное имущество, которое можно забрать в зачет долга. Часто бывает, что приставы описывают имущество не принадлежащее должнику, если нет доказательств, что оно приобретено кем-то другим, а не должником.