Относится ли строительство детской игровой площадки к объектам некапитального строительства?

• г. Красноярск

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, относится ли строительство детской игровой площадки к объектам некапитального строительства?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Да, строительство детской игровой площадки безусловно относиться к объектам некапитального строительства.

Спросить
Пожаловаться

Относится ли строительство детской площадки на муниципальной территории (при обустройстве резинового покрытия на бетонном основании) объектом капитального строительства? Либо детская площадка - это объект благоустройства городских территорий. На какое законодательство можно сослаться. Спасибо.

Администрация выдаст акт освидетельствования проведения основных работ по строительству объекта ижс, если не было уведомления о начале строительства?

Акт нужен для компенсации затрат за строительство без привлечения подрядной организации по маткапиталу. Дом жилой, зарегистрирован в этом году. Кадастровая стоимость определена. Но регистрировали по "дачной амнистии" без уведомления о строительстве, а по техплану и декларации.

Теперь ПФР отказывает в распоряжении средствами из-за отсутствия акта освидетельствования проведения основных работ по строительству объекта ижс.

Два жилых дома выделили по 70 т.р. на строительство детской площадки. Площадку построила управляющая компания на муниципальной территории. Строительство обошлось в 360 т.р. УК требует подписать акт приемки объекта. Но никаких документов нет, ни договора или соглашения о совместном строительстве, сметы не видели, согласия на такую стоимость мы не давали. Кому будет принадлежать эта площадка, все оборудование, кто будет обслуживать, мы не видим. Как документально это все должно быть оформлено?

В договоре долевого участия в строительстве указано ориентировочный срок сдачи объекта. Значит ли это что срок строительства объекта можно продлевать на несколько лет без возмещения дольщику неустойки за пользование деньгами вложенными в строительство?

Подскажите, пожалуйста, какие документы должны быть у застройщика при строительстве жилого многоэтажного дома, чтобы строительство было законным и согласованным? Спасибо.

В собственности земельный участок по кадастровой выписке имеет статус индивидуального жилищного строительства с разрешённой застройкой дома до 3 этажей. При подаче уведомления о строительстве выясняется, что этот земельный участок не соответствует правилам землепользования застройки (относится к зоне дачного строительства) Что нужно делать в данной ситуации и можно ли начинать строительство. Если начать строительство без разрешения, чем это грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Застройщик прислал на подпись дополнительное соглашение. Вот такого содержания 3.1. Цена Договора – сумма денежных средств, подлежащих уплате Участником долевого строительства для строительства (создания) Объекта долевого строительства, которая формируется из суммы денежных средств на возмещение затрат на строительство (создание) Объекта долевого строительства и суммы денежных средств на оплату услуг Застройщика.

Сумма в размере 85% от Цены договора направляется на возмещение затрат на строительство (создание) Объекта долевого строительства, которая подлежит использованию Застройщиком только в целях, определённых Федеральным законом;

Сумма в размере 15% от Цены договора является оплатой услуг Застройщика, которая расходуется Застройщиком по своему усмотрению;

Разница, образовавшаяся после окончания строительства Объекта и ввода его в эксплуатацию, между суммой денежных средств на возмещение затрат на строительство (создание) Объекта долевого строительства и фактическими затратами по строительству Объекта, остается в распоряжении Застройщика в качестве оплаты его услуг и является его доходом.» Чем черевато для меня подписание такого соглашения?

Скажите пожалуйста проходит ли государственную регистрацию договор долевого строительства! В пенсионном фонде нам сказали что регистрация обязательна (мы участвуем в долевом строительстве по материнскому капиталу). Хотя в самом договоре написано что оформление земельно-правовой документации и получении разрешение на строительство многоквартирного дома будет производиться в процессе строительства данного объекта. Законно ли это?

Как действовать. От имени жителей деревни сделали заявку на Добродел о строительстве детской площадки. Пришел ответ от замглавы администрации о том, что строительство детской площадки в д. Алексино не включено в план на 2018 год, кроме того нет место под строительство, т.к. Вся земля находится в частной собственности. Законен ли такой ответ? И как все-таки добиться, чтоб площадку сделали?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение