Проблемы с кредитной картой - пени, угрозы коллекторов и отказ в рассрочке

• г. Калининград

Добрый день! Была кредитная карта, потеряла работу не платила 3 месяца, дело передали коллекторам ООО СКМ, пени набежали сумашедшие, угрожают, сказали придут будут из дома мебель выносить! Я попросила платить частями нет полной суммы, получила отказ и угрозы только. Что делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Коллектор не имеет право налагать арест на имущество. Это может сделать только пристав, когда суд вынесет решение о взыскании задолженности.

Добрый день! Коллекторы вообще не имеют на это права, это все пустые угрозы, при подобном общении коллекторов, Вам нужно обратиться с жалобой в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ о прокуратуре, пусть разбираются.

Здравствуйте. Никто к вам не придет. Нет у них таких прав. Просто запугивают. Это могут сделать только приставы и только по решению суда. Если нечем платить, то лучшим выходом из этой ситуации будет ожидание когда на вас подадут в суд. Т.к на практике суды по таким делам, вынося решения о взыскании долга, уменьшают его на сумму необоснованно начисленных штрафов и пеней ст 333 ГК РФ. Кроме того у вас будет возможность подать заявление о предоставлении отсрочки или рассрочке платежа на основании ст 203 ГПК РФ.