Возможно ли получить возврат налога за покупку доли дома, принадлежащего мне, мужу и несовершеннолетним детям?

• г. Красноярск

У моего мужа с его братом был дом в долевой собственности. В 2013 году я выкупила долю его брата за мат. капитал. Могу ли я подать докумены в налоговую на возврат налога за покупку доли дома. Дом пренадлежит теперь мне, мужу и двум несовершенно летним детям, у каждого доля. Спасибо.

Ответы на вопрос (7):

Доброго времени суток.

Налоговый вычет за покупку жилья за средства материнского капитала Вы не сможете.

Так как материнский капитал налогом не облагался.

Добрый день!

Вы конечно же можете обратиться с Заявлением в налоговую инспекция

но потребовать Вы можете только то

что Вы оплатили сверх материнского капитала

при условии что у вас была официальная зарплата...

Здравствуйте, поскольку на приобретение не были потрачены ваши личные денежные средства, то воспользоваться имущественным налоговым вычетом вы не сможете.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте.

Т.к. дом приобретался на средства материнского капитала, то получить налоговый вычет вы не сможете. Только если вкладывали собственные сбережения.

Доброго вам времени суток. Если покупка производилась с использованием материнского капитала, то Получить налоговый вычет не получится. Удачи вам и всего наилучшего.

А как они номер счета узнали, если я его не указывала? (

Доброго вам времени суток. Этот момент у вас уже не должен касаться. Меньше знаешь, лучше спишь. Удачи вам и всего наилучшего.