Как выделить доли детям на моей доле в доме с братом? Требуется ли согласие брата?

• г. Уфа

У нас с братом в общей долевой собственности есть дом и участок. По 1/2 доле у каждого. Дом 67,4 кВ.м.

У моих двух детей есть доли в комнате площадью 11,7 кв.м. По 2,9 кВ.м у каждого. Сейчас комнату хотим продать, поэтому подскажите пожалуйста: Могу ли я выделить доли детям на моей доле в доме с братом? Нужно ли брать согласие у брата?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, можете оформить на детей часть своей доли, например заключив договор дарения ГК РФ ст.572, за детей должен при этом должен выступать второй родитель. При дарении брата уведомлять не требуется.