Непредоставление справки о предыдущем месте работы при уходе в декрет привело к неправильному начислению декретных выплат

• г. Иркутск

Перед тем как уйти в декрет я поменяла место работы и проработала 4,5 месяца до этой работы я проработала 4 года обе бюджетные организации. Когда уходила в декрет мне не сказали, что нужно предоставить справку с предыдущей место работы и начислили мне по минимуму декретные. Позднее я узнала что можно предоставить справку и сделать перерасчет, мне не отказали а в итоге пересчитали только по уходу за ребенком и все.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если справку не предоставили вовремя, то работодатель имел право начислить пособие в минимальном размере. Справку Вы обязаны предоставить при поступлении на работу.

☼ Здравствуйте,

Вы сами виноваты, что так произошло, такую справку нужно подавать вовремя, потому что если работодатель сдал отчёт в фонд социального страхования, то уже ничего не поменять

Желаю Вам удачи и всех благ!

Я же подала на перерасчет, почему не пересчитали?

☼ Здравствуйте,

Все зависит от того, когда вы принесли недостающие документы и сколько времени прошло, возможно вы просто уже опоздали

Желаю Вам удачи и всех благ!