Непредоставление справки о предыдущем месте работы при уходе в декрет привело к неправильному начислению декретных выплат

• г. Иркутск

Перед тем как уйти в декрет я поменяла место работы и проработала 4,5 месяца до этой работы я проработала 4 года обе бюджетные организации. Когда уходила в декрет мне не сказали, что нужно предоставить справку с предыдущей место работы и начислили мне по минимуму декретные. Позднее я узнала что можно предоставить справку и сделать перерасчет, мне не отказали а в итоге пересчитали только по уходу за ребенком и все.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если справку не предоставили вовремя, то работодатель имел право начислить пособие в минимальном размере. Справку Вы обязаны предоставить при поступлении на работу.

Спросить
Пожаловаться

☼ Здравствуйте,

Вы сами виноваты, что так произошло, такую справку нужно подавать вовремя, потому что если работодатель сдал отчёт в фонд социального страхования, то уже ничего не поменять

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Я же подала на перерасчет, почему не пересчитали?

Спросить
Пожаловаться

☼ Здравствуйте,

Все зависит от того, когда вы принесли недостающие документы и сколько времени прошло, возможно вы просто уже опоздали

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, моя супруга сейчас в декрете, за пол года до выхода в декрет она сменила место работы. При подаче документов на оформление выплат декретных и пособия по уходу за ребенком в бухгалтерии ей не сказали что нужна справка предыдущего места работы. Т.к. она проработала всего пол года на текущем месте работы то ей все выплаты расчитались по минимуму. Обязана ли бухгалтерия сделать перерасчет если мы сейчас довезем соответствующую справку с предыдущего места работы, заранее спасибо.

Я в декрете, ребенку полтора года, хотим второго, декретные будут как и на первого или меньше? Проработала до декрета два года в этой организации. Брала справку с предыдущей работы, чтобы больше начислили декретных.

Первый декрет уходила в 2012 году, расчеи получила 120 000, в организации проработала 8 месяцев с з/п в 21 000, вышла из декрета в ноябре 2013 г., проработала до мая 2016 г. В июне перешла на новую работу. Справку о зар. плате с прошлого месте работы предоставила. В итоге в 15 марта 2017 года я ухожу в снова в декрет. И декретные мне начисляют 53 000. Сейчас я в шоке, имею ли я право подать на перерасчет декретных и в течении какого срока. Как я понимала мне не считали зарплату с прошлого места работв.

Я проработала в одной организации почти 6 лет! Пока искала работу прошло меньше месяца! Сейчас устраиваюсь на новую, в сл году хочу уйти в дикрет, подскажите нужны ли мне справки с предыдущей работы, чтоб выплатили больше дикретных?

В организации проработала 1.5, ушла в декретный отпуск по уходу за ребенком в июне 14 года, мне оплатили больничный лист за 1.5 года работы на данном предприятии. Справку с пред. Места работы я смогла им предоставить только в январе 15 г.,попросила сделать перерасчет больничного листа, а мне отказали т.к. прошло уже больше 6 мес. Работала на Камчатке, а пред. Место работы в Иркутске. В связи с положением раньше предоставить справку по форме 182-н не могла. Что мне в данном случае делать? Организация отказывается делать перерасчет больничного листа с учетом справки?

9.04.2014 я ушла в декрет проработала ровно год мне перечислили декретные но недавно узнала что нужно было предоставить справку с предыдущий работы что делать получается мне на числили только за 1 год.

Вышла в декрет в декабре 2015 году, в организации работаю с марта 2014 года, справку с предыдущего места для расчета декретных за 2013 год не попросили, начислили декретные только за 2014 год, могу ли я донести справку 182 н, что б мне пересчитали декретные? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С предыдущего места работы мне не выдали справку ндфл, на новом месте работы отработала пол года, и забеременела, вышла в декрет. Дикретные мне оплачивают за период что отработала на новом месте. Ребёнку уже год и три месяца и я только узнала что могла предоставить справку ндфл и мне бы платили больше декретных.

Могу ли я через столь долгий срок предоставить справку ндфл чтобы мне сделали перерасчёт.

С предыдущего места работы мне не выдали справку ндфл, на новом месте работы отработала пол года, и забеременела, вышла в декрет. Дикретные мне оплачивают за период что отработала на новом месте. Ребёнку уже год и три месяца и я только узнала что могла предоставить справку глыб и мне бы платили больше декретных.

Могу ли я через столь долгий срок предоставить справку ндфл чтобы мне сделали перерасчёт.

Какой пакет документов нужно предоставить на работу, чтоб получить декретные пособия? На данной работе, работаю с октября 2015. На предыдущем месте отработала с 2013 по сентябрь 2015. На сколько знаю, что декретные рассчитываются за последние два года. На вопрос нужна ли справка с предыдущего места работы и в какой форме мне ответили не чего не надо, у меня и так все учьтется. Очень в этом сомневаюсь. Подскажите, нужна ли справка и какая именно, с предыдущего места работы, для расчёта декретных пособий? В декретный отпуск ухожу 11 июля 2016 года. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение