Я работаю по договору возмездного оказания услуг, перестали платить пенсию по потере кормильца, почему?

• г. Владивосток

Я работаю по договору возмездного оказания услуг, перестали платить пенсию по потере кормильца, почему?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток!

В данном случае это незаконно со стороны ПФ, Вы не заключали трудовой договор. Обратитесь в суд

Всего доброго, желаю удачи.

Добрый день, обратитесь в Администрацию, уточните по какой именно причине Вам не осуществляют выплаты, в последующем можно сделать вывод правомерно ли действие госограна.

Здесь предположение только одно-в пенсионом фонде каким то образом узнали о факте работы по такому договору Вы стали получать доход, а поэтому вам прекратили выплату пенсии.

Здравствуйте уважаем! Вам необходимо знать, что прекратили потому что уже имеется доход и не важно, какая работа. Если работа официальная, заведена трудовая книжка и ведутся отчисления, значит, Вы являетесь трудоспособным гражданином. Потеря права на получение пенсии при устройстве на работу происходит в соответствии с п.3 ч.1 ст. 22 Федерального закона от 17 декабря 2001 г. N 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации. Вы потеряете право на получение пенсии при устройстве на работу, в соответствии с п.3 ч.1 ст. 22 Федерального закона от 17 декабря 2001 г. N 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации». Пенсия перестает выплачивать с первого числа месяца, следующего за месяц устройства на работу. Желаю удачи и успехов Вам и Вашим близким. С уважением, А.А. Боголюбов.

Потому что имеете иной доход кроме пенсии по потере кормильца. Обязательное условие получения пенсии по потере кормильца - отсутствие иных доходов

Нетрудоспособные родители и супруг умершего кормильца, не состоявшие на его иждивении, имеют право на страховую пенсию по случаю потери кормильца, если они независимо от времени, прошедшего после его смерти, утратили источник средств к существованию (п.5 ст.10 ФЗ № 400-ФЗ "О страховых пенсиях").