Организационно-правовые нормы для установки теплового счетчика в МКД - как ускорить процесс?

• г. Сельцо

Какие организационно-правовые нормы существуют в отношениях с УК (ЖКХ), что бы установить тепловой счетчик на МКД. Наш МКД находится на стадии сбора денег для решения этого вопроса (после проведения собрания собственников, доведения решения до УК и получения уже полной проектной документациии с ценами и сметами). УК говорит, что у нас пока недостаточно средств, собирайте дальше. Пошел второй год, деньги поступают на счет УК, которыми она пользуется без нашего ведома. Как ускорить процесс? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте ускорить процесс можно написать жалобу в прокуратуру Вашего района а также в жилищную инспекцию для проверки куда ушли ваши деньги а то пока вы соберете вторую часть денег первую управляющая компания уже растратит и объявить себя банкротом как обычно.

Обратитесь в жилищную инспекцию и прокуратуру с заявлением о проведении проверки по данному факту. Возможно нецелевое использование средств. См. Правила предоставления ком. услуг Пост. Пр. 491,307, 354

Добрый день!

Вам нужно обратиться с Заявлениями (по 2 экземпляра) в Жилищную инспекцию и Прокуратуру, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью.

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.