пожалуйста, можно ли оформить пособие на ребенка когда супруга посадили на длительный срок.

• г. Екатеринбург

Добрый день, подскажите пожалуйста, можно ли оформить пособие на ребенка когда супруга посадили на длительный срок.

Ответы на вопрос (1):

Что за пособие? Если семья малоимущая, обращайтесь в орган соц. защиты по месту жительства, назначат пособие. Если спрашиваете о пенсии по потере кормильца, то права на пенсию ребенок не имеет.