Как решить проблему с соседским деревом - куда обратиться, чтобы заставить соседку спилить его?

• г. Новозыбков

Добрый день! Соседское дерево, пышная старая вишня, растёт прямо у нашего забора, отступ примерно 40 см. Соседка категорически отказывается спилить дерево, которое затеняет наш участок и ветками портит сеточный забор. Подскажите пожалуйста, куда следует обратиться, дабы заставить соседку убрать дерево раздора?

Ответы на вопрос (2):

Доброго вам времени суток! Во-первых Напишите В письменном виде вашей соседки требование убрать дерево потому что она должна расти на расстоянии не менее 1 метра от вашего забора Укажите срок ответа после чего можете обращаться с иском в суд по этому вопросу.

Здравствуйте, заставить вашу соседку что либо сделать в данной ситуации может только суд, поэтому обращайтесь с административным исковым заявлением.

Удачи вам и всего наилучшего