Растет вишня и одна ветка свисает на соседский участок, соседка говорит спилить. Но что будет если я не спилю.

• г. Борисов

Растет вишня и одна ветка свисает на соседский участок, соседка говорит спилить. Но что будет если я не спилю.

Ответы на вопрос (2):

Если не спилите - ни чего не будет. Дерево растет на вашем участке. Соседка обязана в письменной форме, обратиться к вам с претензией, что если вы не уберете свои ветки с ее огорода, то она спилит их самостоятельно. Но если деревья погибнут, из-за спиленных веток, она будете возмещать причинённый вам вред.

Соседка вправе спилить ветку самостоятельно предварительно предупредив вас об этом...