Утерянный паспорт - Как преодолеть проблему с постоплатой и коллекторским агентством Билайн?

• г. Чебоксары

На мой утерянный паспорт, которым воспользовался злоумышленник, был зарегистрирован номер билайн с постоплатой. Прошло несколько лет, и коллекторское агенство пфб коллекшн постоянно названивает мне и угрожает судом с требованием оплатить задолженность с процентами. В билайн обращался, есть письменное заявление о признании договора недействительным, так как я его физически не мог заключить. Что делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Ничего не делайте. Если коллекторы обратятся в суд, то проиграют. Поскольку у вас есть документ. Подтверждающий что вы не брали денежные средства.

Добрый день! Чтобы коллекторы не Вас больше не беспокоили, предлагаю Вам обратиться в их агенство с требованием о прекращении действий по взысканию задолженности, с приложением документов, поданных оператору связи (копий)

Доброго времени суток. Они вас пытаются вывести из равновесия и обязать вас оплатить долг, который вам не принадлежит. Не реагируйте или приглашайте их на встречу в отделении полиции. Если об утере паспорта писали в МВД, то у вас есть доказательства, что вы не брали сим-карт. Удачи вам.