Как оспорить долг за потребление электроэнергии после переоформления дома?

• г. Пермь

Добрый день! Моя мама умерла 2015 году. В доме полгода проживала племяница без переоформления документов. Я оформила дом на себя. Но не переоформила во время договор на потребление электроэнергии. С 2016 года в доме никто не прописан и не живет (приезжали иногда на выходные), но за электроэнегрию по показаниям счетчика вносили плату по июнь 2017 года. Энергосбыт мне насчил долг за период с января по июль месяц 2017 года три с лишним тысячи рублей плюс полторы тысячи за подключение (в июле отключили электоэнергию, приехали в 10-м часу вечера, никого не предупреждая). в июле же я у них купила счетчик и заменила. Дом дачный. Как мне оспорить этот долг. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте, никак не оспорите, вы обязаны были его переоформить и вовремя вносить оплату. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Могут предъявить долги в пределах трех лет согласно ст.196 ГК РФ, в случае вступления в наследство наследники несут полную ответственность по погашению.

Доброго времени суток! А на каком основании был начислен долг если оплата производилась по показаниям? Вам необходимо обратиться написать претензию в ресурсоснабжающую организацию с требованием перерасчета. Если получите письменный отказ придётся обращаться в суд.