Взяла подруге кредит на себя. Она не платит. Могу ли я написать заявление о мошенничестве. Расписки нет.

• г. Караганда

Здравствуйте. Взяла подруге кредит на себя. Она не платит. Могу ли я написать заявление о мошеничестве. Расписки нет.

Ответы на вопрос (2):

Как вы будите доказывать что кредит, брали для нее. По документам все оформлено на вас. Значит платить вам 159 ст трудно доказуема вы можете подать иск в суд.

/Наталья. Добрый день. Вы можете написать заявление в полицию, но скорей всего Вам откажут в возбуждении уголовного дела. Но ее опросят. /А так придется ждать суда.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.