Взяла подруге кредит на себя. Она не платит. Могу ли я написать заявление о мошенничестве.

• г. Кызыл

Взяла подруге кредит на себя. Она не платит. Могу ли я написать заявление о мошенничестве.

Ответы на вопрос (8):

Нет тут мошенничества, вы же добровольно кредит оформили, а ваша подруга нигде не фигурирует в документах и письменных обязательств платить вам не давала.

А у вас есть доказательства передачи ей денег, просьбу о кредите и т.д. Нужны доказательства!

Состава мошенничества тут нет. Вы можете написать заявление в суд о взыскании с нее средств за неосновательное обогащение.

Добрый день

1.Написать можно любое заявление и проверку по нему будут проводить

2.Состава преступления в ее действиях нет, так как она и не обязана ваш кредит платить.

3.Вы можете с нее долг взыскать, но кредит платит тот, на кого он оформлен.

Написать-то можете, но вряд ли это даст какой-то результат. Вы можете требовать от нее кредитные средства, которые она получила. Для этого необходимо обратиться в суд.

Вам нужно взять с неё расписку о получении ей займа. Полиция не поможет, нет состава преступления. Кредит придётся платить вам.

Можете написать такое заявление.

По вашему заявлению подругу, увы, привлечь не смогут. Если она писала расписку, то только по ней можно взыскать сумму задолженности. Кредит же останется на вас. Списать его можно только через банкротство, если сумма долга позволяет.