Можно ли получить досрочную пенсию при общем стаже 40 лет включительно 6 лет по 2 списку.

• г. Магнитогорск

Можно ли получить досрочную пенсию при общем стаже 40 лет включительно 6 лет по 2 списку.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте тов. Зайцев!

Право на трудовую пенсию по старости имеют мужчины, достигшие возраста 60 лет. Досрочная трудовая пенсия применяется в том случае, если у застрахованного лица было выработано не менее половины стажа на соответствующих видах работ, необходимого для установления досрочной трудовой пенсии по старости.