Горгаз подает в суд за задолженность на 53 тысячи рублей, при этом требуют оплатить 115 тысяч рублей - где правда?

• г. Ростов-на-Дону

Горгаз подал в суд за образовавшуюся задолженность в размере 53 тысяч рублей, а с меня требуют оплатить по квитанции в размере 115 тысяч рублей, почему горгаз не подает в суд истинные показания по квитанции, или меня по поводу оплаты по квитанции обманывают?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Вам необходимо обратится в Горгаз и провести сверку расчетов. Возможно в квитанции имеется ошибка.. Или в решении суда требуют оплатить долг не за весь период.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Все эти вопросы как раз и следует задать на суде представителю истца. Вам рекомендую участвовать в суде и платить по решению суда. Остальные требования пусть объяснят или заявляют также в суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Надо смотреть ваши документы, пишите отзыв и оспаривайте прдеставленные расчеты по Горгазу, плюс еще применяйте статью 196 ГК РФ, сроки исковой давности.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Данная организация может обратится в суд с иском за определённый период, если текущие платежи не платятся, то долг соответственно увеличивается. Всего доброго и спасибо за Ваше обращение на сайт!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Тут вам желательно с этим вопросом очно обратиться к юристу нужно видеть само решение суда и другие документы по делу.

Спросить
Пожаловаться

Очень интересует вопрос по поводу оплаты за теплосеть. В прошлом месяце оплата пришла 2500 рублей по квитанции сейчас же сумма почти 5 тысяч. Помогите разобраться почему? Задолжность есть в 500 рублей.

У меня задолженность по ЖКХ в размере 110 тысяч рублей, В жэке грозятся отключить воду, электричество и поставить заглушку на канализацию. Я готов платить в месяц по 20-25 тысяч. Но в жэке юристы говорят что надо оплатить всю задолженность сразу и принести им квитанцию об оплате для подтверждения. Сказали что подали мои документы о задолженности в Суд. Что мне делать и как быть в данной ситуации.

Пришла задолженость по оплате за стационарный телефон в сумме 900 рублей хотя оплачивал связь регулярно авансом тем не мене оператор требует оплатить задолженость квитанции оплаты у меня имеются.

У меня такая ситуация. Я не оплачивала за газ 3 месяца, в следующей квитанции поставили оплату по общей площади, т.к. Не было за те 3 месяца показаний. Я написала показания и оплатила но не полностью. В следующей квитанции мне с ново посчитали по площади. Затем пришел контролер. В горгазе мне объяснили, что согласно новому постановлению, если нет показаний за последние 3 месяца, то они считают по площади до момента предоставления показаний. По показаниям счетчика пересчитали и я оплатила полностью. Получается все что я потребила то оплатила. На данное время горгаз требует оплатить сумму которая была начислена по площади. Помогите пожалуйста разобраться, как поступить. Или я все таки должна оплатить.

Горгаз прислал уведомление о задолженности за 2 рассчетных периода подряд, хотя оплату производим аккуратно и регулярно. При очередной проверке прказаний счетчика специалист рекомендовала хранить квитанции только за прошлый и текущий год а остальные уничтожить. При беседе в горгазе по поводу наличия задолженности сказали что она сложилась в 2012 году. Скажите есть ли срок давности этих претензий и как получить сведения об оплате.

Горгаз не уведомил меня о том, что начисление оплаты за газ решило проводить не по счетчику, а по нормативам. В итоге образовалась задолженность 15 тыс рублей. Это много. По мысли сотрудников горгаза надо было мне делать замену счетчика. Почему горгаз не уведомил меня об этом. Как сделать, чтобы оплату приняли не по нормативам а по счетчику. Заявку на за ему счетчика я подала сегодня, когда узнала что это необходимо. Благодарю!

В течение двух лет ЖКХ в счетах за услуги не выставляли мне оплату за воду, сейчас с меня требуют погашения долга в размере 46 тысяч рублей. Должен ли я платить эти деньги. Образовавшуюся задолженность объясняют увольнением бухгалтера и сбоем в работе компьютера.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня к вам такой вопрос... У меня была задолженность по оплате коммунальных услуг в размере 12 тысяч 876 рублей, я постепенно гашу долг, сейчас моя задолженность составляет 5 тысяч 767 рублей, по квитанции, я не знаю почему платежи не списывались, сегодня приходили описывать мое имущество.

Водоканал подал на меня в суд по оплате задолженности. У меня установлен счетчик, плачу по показаниям счетчика, показания указаны в квитанции. Я не передавала показания по телефону в офис водоканала и они насчитали долг по количеству прописанных. Что делать?

Взяла кредит. Все платежи погасила в установленные сроки! Последние четыре платежа, прошли с задержкой не по моей вине, все квитанции об оплате у меня есть. Банк требует погасить образовавшуюся задолжность по просрочке платежей. Я подала всуд, по решению суда, банк обязан выплатить мне проценты которые он взял за ведение ссудного счета, на что банк подал жалобу на меня. Как мне быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение