Права и квалификация водителя маршрутки - игнорирование пассажиров. Возможные способы противостоять.

• г. Самара

Имеет ли право водитель маршрутки, следующей по маршруту, по собственным соображениям, проигнорировать стоящего на остановке человека и проехать мимо него? Как квалифицируются такие действия водителя? Как с этим бороться? Маршрутки.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Он имеет такое право, если маршрутное такси переполнено (нет мест). Поскольку в противном случае он совершит правонарушение, перевозя пассажиров стоя

Всего доброго, желаю удачи.

Здравствуйте. Это возможно. Можете просто написат жалобу руководству. Проблема в том. что это очень сложно доказать. Удачи в вашем деле и всего хорошего.

А если свободных мест полно?

В данном случае вы мжотее лишь пожаловаться на некачетсвенное оказание услуг его начальству однако надо будет иметь надлажащие доказательства. Цдачи в вашем деле и всего хорошего.