Права и квалификация водителя маршрутки - игнорирование пассажиров. Возможные способы противостоять.

• г. Самара

Имеет ли право водитель маршрутки, следующей по маршруту, по собственным соображениям, проигнорировать стоящего на остановке человека и проехать мимо него? Как квалифицируются такие действия водителя? Как с этим бороться? Маршрутки.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Он имеет такое право, если маршрутное такси переполнено (нет мест). Поскольку в противном случае он совершит правонарушение, перевозя пассажиров стоя

Всего доброго, желаю удачи.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Это возможно. Можете просто написат жалобу руководству. Проблема в том. что это очень сложно доказать. Удачи в вашем деле и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

А если свободных мест полно?

Спросить
Пожаловаться

В данном случае вы мжотее лишь пожаловаться на некачетсвенное оказание услуг его начальству однако надо будет иметь надлажащие доказательства. Цдачи в вашем деле и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Куда нужно написать жалобу в г.Анапа на водителя маршрутки что бы был результат. Хочу написать жалобу на хамство водителя в Анапе, водитель нехотел меня везьти с собакой в маршрутке, говорит что в следующий раз в его маршрутку я несадилась.

Помогите написать жалобу на водителя маршрута. Дело в том, что сегодня я стояла на остановке очень долго и когда дождалась нужную мне маршрутку, то водитель отказался меня брать, мотивируя это тем, что в этот поселок где я живу, ходят другая маршрутка. Хотя эта маршрутка тоже идет через этот поселок и места были пустыми. И по маршруту он обязан заходить в мой поселок.

Водитель маршрутки работал в ООО 1,а маршрутка принадлежала ООО 2 договор аренды на маршрутку ООО не предоставили, с кого и по каким основаниям взыскивать ущерб?

Водитель маршрутки сбил ребенка стоящего на переходе зеркалом ребенок получил перелом ключицы со смещением водителю горе зеленый а девочка стояла в близится дороги на переходе за переходом сразу остановка водитель сильно близко свернул на остановку и сбил ребенка что делать родителям ребенка и что будет водителю.

Как и где найти управу на водителя маршрутки!?

Утром еду домой в определённое время и натыкаюсь на одного и того же водителя. Не впускает в маршрутку, аргументируя тем, что если я выхожу в Москве (конечная остановка данного маршрута город Одинцово) то заходу в автобус последняя, если останется место и еду стоя. Звонила в Мосгортранс, звонила диспетчерам в гараж к которому относится данный маршрут, везде говорят меры приняты, с водителем проведена беседа, но каждое утро одно и тоже...

Водитель утверждает что он устанавливает правила и ему решать!

ДТП легковая и маршрутка-газель (фирма ООО). Легковая виновата. У маршрутки повреждена ходовая, ездить не может, ремонт нужен. Ремонт возместит страховая маршрутке по ОСАГО.

Но водитель маршрутки 4 раза заявлял что хочет компенсации за простой маршрутки и соответственно его временной потери работы в качестве водителя. В случае отказа обещает подать в суд. Сможет ли он это отсудить? Как лучше поступить водителю легковой? Страховая в этом случае не компенсирует?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Было дтп с маршруткой, водитель маршрутки выехал через двойную сплошную, находясь на ней совершил дтп и скрылся, я вызвал дпс, оформили дтп, но поиском они не занимались, я сам нашел маршрутку, и все данные по водителю, передал в гаи, меня вызвали вызвали в суд, где водитель подтвердил выезд на встречку, а дтп сказал что не заметил. Суд постановил просто оштрафовать водителя на 1 000 р. Как наказать водителя по всей строгости? Есть птдозренее что им все проплачено.

Как действовать в случае: мой знакомый работает водителем на городском транспорте (автобус), из-за резкой остановки, так как перед автобусом внезапно остановилась маршрутка, в салоне автобуса пассажирка упала с сидения, водитель и кондуктор принесли ей извинения за это, объяснили ситуацию, что водителю пришлось резко затормозить, на что она начала говорить что это он сделал специально, никакой маршрутки перед автобусом не было, а в произошедшем виноват водитель, затем она вышла на своей остановке. Она написала на водителя заявление, что он виноват в произошедшем, что она получила травму, хотя об этом в автобусе она ничего не сказала. Как водитель может обезопасить себя в этом случае и какие последствия могут быть для него.

Могу ли я обжаловать выписанный штраф? Проезд был оплачен наличными на входе водителю. На требование выдать мне билет водитель ответил, что билетов у него нет. Я попросил деньги назад и хотел выйти, но маршрутка уже тронулась. На следующей остановке зашли контроллеры и меня оштрафовали за безбилетный проезд. Место действия г. Мытищи, маршрут номер 21.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение