Как взыскать моральный вред и решить проблему отсутствия холодной воды в квартире, учитывая наличие счетчика воды?

• г. Чита

В квартире часто нет холодной воды более 10 часов каждый день. Как взыскать моральный вред за некачественную коммунальную услугу если стоит счетчик воды? Если по нормативу то проблем нет. А как быть со счетчиком он же считает факт потребления? УК не отказывается, что предоставляет плохие услуги. Но судья в замешательстве как считать вред?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день, уважаемый посетитель!

В рамках закона о защите прав потребителей подайте исковое заявление в суд по своему месту жительства, заявив также требование о компенсации морального вреда

Всего доброго, желаю удачи.

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

Размер вреда - не зависит от учета воды.

НЕОБХОДИМО доказать ФАКТ отсутствия воды - ПРИВЕДИТЕ свидетелей

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Здравствуйте. Вы мжоете обратиться в Роспотребнадзор и Прокуратуру, либо сами можете провести экспертизу и обратитьсч в суд, взыщите моральный ущерб.

За разъяснением следует обратиться в жилинспекцию, установить факт неисполнения услуг или некачественного исполнения услуг, необходимо получить соответсвующее предписание.

При установлении факта не предоставления услуг и будет зависеть наличие или отсутствие морального вреда. Расчет морального вреда в каждом случае индивидуален и зависит от внутреннего убеждения судьи. Удачи.

Здравствуете.

Вот эти замечательные организации знают как считать вред.

Компонуйте факты и обращайтесь в Роспотребнадзор

Подробнее ➤

И в Прокуратуру

Подробнее ➤

Реакция, как правило, через несколько дней.

Просите привлечь обидчиков вот по этой статье КОАПРФ.

Статья 14.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Нарушение иных прав потребителей

1. Нарушение права потребителя на получение необходимой и достоверной информации о реализуемом товаре (работе, услуге), об изготовителе, о продавце, об исполнителе и о режиме их работы - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

2. Включение в договор условий, ущемляющих установленные законом права потребителя, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.

3. Непредоставление потребителю льгот и преимуществ, установленных законом, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

Всего Вам самого доброго, счастья, благополучия и удачи во всех делах.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

Иск подан за три года по сто руб. за каждый день! Судья в замешательстве как считать моральный вред? Если стоит счетчик воды?