Вопрос замены телефона по страховке - возможно ли получить точно такой же аппарат после истечения сроков договора?

• г. Иркутск

Купила в Связном телефон и застраховала! Спустя 2 месяца наступил страховой случай сдала телефон по страховке! Все сроки уже прошли тоесть 90 дней по договору А уже 94 дня! Могу ли я заместа возврата денег потребовать точно такой же телефон?

Ответы на вопрос (4):

Доброго вам времени суток. Что бы Вам ответить Точно нужно для начала изучить Ваш договор страхования заключённый.

Удачи вам и всего наилучшего.

Добрый день.

Не забудьте потребовать с ВТБ неустойку за неисполнение условий договора.

ГК РФ Статья 395. Ответственность за неисполнение денежного обязательства

Статья 28. Последствия нарушения исполнителем сроков выполнения работ (оказания услуг) Закон о защите прав потребителя, но данная статья подходит больше и по ней 3% в день от стоимости страховки, но неустойка не может превышать стоимость страховки.

Втб 24 страхование комплексная защита там один и тот же договор на всех

Светлана я думаю вы не можете требовать телефон со страховщика, так как вы при наступлении страхового случая получаете страховую выплату, вот если бы в договоре страхования было написано про то что вы хотите то тогда да.