Сколько лет нужно отработать после выхода на пенсию с МВД, что бы получить гражданскую пенсию?

• г. Ноябрьск

Добрый день. Сколько лет нужно отработать после выхода на пенсию с МВД, что бы получить гражданскую пенсию?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Александр, для назначения страховой части пенсии на общих основаниях в 2017 г. требуется 8 лет стажа на гражданке или 11,4 баллов, наличие стажа и баллов ежегодно повышается, в 2025 году будет требоваться не менее 15 лет страхового стажа или 30 баллов.

Уважаемый посетитель сайта!

В данном случае вы должны достигнуть возраста 60 лет и иметь минимальный стаж на гражданских предприятиях в 2017 году 8 лет далее каждый год увеличивается на 1 год.