Возраст ухода на гражданскую пенсию для пенсионеров МВД - что известно?

• г. Волгоград

Меня интересует вопрос во сколько лет можно уйти на гражданскую пенсию. Мне летом будет 57 лет. Я являюсь пенсинером МВД. После МВД пока работаю. И буду продолжать. РАНЕЕ где то слышал что можно уходить в 60,5 лет при наличии гражданского стажа после выхода на пенсию в МВД. Правда это или нет?

Ответы на вопрос (1):

Вторая пенсия по линии ПФР может быть назначена пенсионеру силовых ведомств при одновременном соблюдении следующих условий:

Возраст. Достижение общеустановленного возраста – 60 лет для мужчин, 55 лет для женщин. Отдельным категориям военных пенсионеров страховая пенсия по старости назначается досрочно (например, в случае работы на Севере, труда в тяжёлых условиях и т. д.).

Стаж. Наличие минимального страхового стажа, не учтённого при назначении пенсии по линии силового ведомства (иными словами, стажа на «гражданке»). В 2017 году он составляет 8 лет и будет ежегодно увеличиваться на 1 год до 15 лет в 2024 году.

Баллы. Наличие минимальной суммы индивидуальных пенсионных коэффициентов (баллов) – на 2017 год она установлена в размере 11,4 и будет ежегодно повышаться до 30 в 2025 году.

Информация с сайта ПФ РФ.