Как получить отсрочку на осенний призыв для студентов 3-го и 4-го курсов, учащихся в железнодорожном техникуме?

• г. Рославль

Мой сын учится в железнодорожном техникуме на 4-м курсе. В этом году техникум, по причине перехода в другой университет, получит аккредитацию только в феврале 2018 года. Сына поэтому призывают, а также всех студентов 3-го и 4-го курсов. Как получить отсрочку на осенний призыв.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Ольга!

Уточните, пожалуйста, где учится Ваш сын, в техникуме или в университете? Всё-таки это разные уровни образования. Предоставлялись ли ему отсрочки ранее? Когда и какие?

Здравствуйте Юлия Валерьевна. Мой сын учится в Рославльском ж.д. техникуме — филиал ПГУПС, до сентября 2017 года был филиалом МИИТ. Так ка филиал перешёл из одного высшего учебного заведения в другое - сейчас у техникума нет аккредитации, которую получат только в феврале 2018 года.