Отчисление ребёнка из детского сада за невыплату и длительное отсутствие в группе - законные действия и последствия

• г. Казань

Законно ли отчисление ребёнка из детского сада, если он не ходит в садик 4 месяца, также есть задолженность по оплате, т.к не ходили и квитанции не забирали.

Ответы на вопрос (4):

☼ Здравствуйте, Читайте свой договор, там все написано, за что вас могут отчислить, если не платите за детский сад, конечно могут

Желаю Вам удачи и всех благ!

Доброго времени суток! Нужно смотреть Положение/Устав ДОУ и договор об оказании образовательных услуг на предмет возможного отчсиления.

Смотри условия договора с садиком, основания для расторжения договора. Как правило родители не читают договор, а надо. Там должен быть предусмотрен порядок расторжения, если ребёнок без уважительной причины не посещает садик в течение определённого времени и при просрочки оплаты за садик.

Доброго Времени суток!

НЕТ, отчисление ребенка не законно. Жапобу в прокуратуру пишите обязательно

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь