Могу ли я подать в суд на ограничение родительских прав отца?

• г. Москва

Я, мать 6-летней девочки. 5 декабря 2009 г. бывший муж избил со своей девушкой и отняли у меня ребенка. Подала в суд. Определенно место жительства ребенка со мной, (ребенка не вернул) . Есть и Решение обязать отца вернуть мне ребенка. (но так же не вернул) Более того ребенок находиться за приделы РФ. Бывший муж во время судебных заседаний оформил брак между ним и его девушкой. Публично оклеветал меня на программе Пусть говорят-есть сьемка. Его жена на всю страну кричит что она стала матерью моего ребенка! Ребенка мне родной матери не дают ни видеть, ни общаться в протежении всего времени. Ребенок настроин против меня. Могу ли я подать в суд на ограничение родительских прав отца? И взять себе дочь по существующему решению о передаче мне ребенка? Доверяю Вам. Спасибо.

Ограничение родительских прав и алименты!

Москва.

Ответы на вопрос (2):

Закон (ст. 77 СК РФ) допускает досудебное, немедленное отобрание ребенка у родителей или у других лиц, на попечении которых он находится, в случаях непосредственной угрозы его жизни или здоровью.

Немедленное отобрание ребенка производится органом опеки и попечительства на основании соответствующего решения органа местного самоуправления. Для обеспечения прав ребенка и недопущения самоуправства орган опеки и попечительства обязан: незамедлительно уведомить прокурора об отобрании ребенка, обеспечить временное устройство ребенка и в течение семи дней после вынесения решения об отобрании обратиться с иском в суд о лишении родителей родительских прав или об ограничении родительских прав.

Прогнозирование вариантов решения Вашего вопроса возможно, по моему мнению, только после просмотра документов, связанных с ситуацией и детального её обсуждения.