Я живу в деревне, дом у меня не приватизирован. Как мне прописать сына так как бывшая супруга его выписала.

• г. Нижний Новгород

Я живу в деревне, дом у меня не приватизирован. Как мне прописать сына так как бывшая супруга его выписала.

Ответы на вопрос (3):

Зарегистрировать лицо по месту жительства или временного проживания может только собственник жилого помещения (дома в вашем случае). Вместе с тем, на практике нередки случаи, когда просто нужно подойти в паспортный стол управляющей компании или как в вашем случае - в соответствующий отдел миграционной службы и попросить объяснив ситуацию. В маленьких городах, деревнях и селах такие вещи до сих пор осуществляются гораздо проще.

И все же стоит задуматься об оформлении дома в собственность, ведь, если право на дом не оформлено, то и вы не сможете с ним ничего сделать - продать или подарить, а вашему сыну сложно будет оформить в будущем наследство на этот дом.

Доброго вам времени суток. В таком случае необходимо подойти в паспортный стол и зарегистрироваться вашему сыну. Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте.

Если дом неприватизирован, то сына можно прописать с согласия всех прописанных. А если сын несовершеннолетний, то для регистрации не потребуется согласие нанимателя и зарегистрированных членов семьи.