Отец лишен родительских прав из-за неуплаты алиментов и неучастия в воспитании 5-летней девочки - какие льготы и пособия положены, включая информацию о сумме и жилищных условиях

• г. Махачкала

Отца лишили родительских прав, за неуплату алиментов и за не участие в воспитании ребёнка. Девочке 5 лет. Какие льготы и пособия нам положены? Хочу узнать конкретно сумму. Также жилищное?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте

Все в общем порядке, у вас же отец живой и он обязан продолжать уплату алиментов, т.к лишение родительских прав не освобождает от уплаты алиментов

Вечер добрый! Лишение родительских прав не освобождает от уплаты алиментов, Пособие на ребенка положено, если у Вас семейный доход ниже прожиточного минимума, размер маленький-уточните в соцзащите.

Удачи Вам успехов!

Здравствуйте, после лишения отца родительских прав, он обязан выплатить алиментную задолженность и продолжить дальше платить алименты до 18 лет. В школу когда пойдете, можете обратиться к директору с заявлением на просьбу предоставить ребенку бесплатное питание приложив к нему документы подтверждающие трудную жизненную ситуацию. Если официальный ежемесячный доход на каждого члена вашей семьи ниже прожиточного минимума можете претендовать на категорию малоимущей семьи и тогда уже положен целый ряд льгот в том числе дополнительное денежное пособие, полный перечень можете узнать в органах социальной защиты населения вашего города.