Что делать, если ФУ не выплачивает зарплату при процедуре банкротства?

• г. Тюмень

Здравствуйте! Подала документы на банкротство, введена процедура реализации имущества, все счета арестованы, кроме счета оформленного ФУ. Вопрос: что делать или куда обратиться если ФУ не отдает зарплату в течение месяца, денег нет даже прожиточного минимума. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Обратиться по факту нарушения ФУ требований закона можно, в частности, в Саморегулируемую организацию арбитражных управляющих, к которой он относится. В судебных актах, как правило, указывается что у вас за управляющий и к какой СРО он относится.

Рекомендую направить письмом с уведомлением финансовому управляющему, требование о возврате вам денежных средств. Удачи вам и всего наилучшего.

Здраствуйте, Татьяна

В процедуре банкроства и должен быть отдельный счет

Но финансовый управляющий не имеет права не отдавать вам хотя бы прожиточный минимум

Необходимо обращаться в АС с ходатайством о выведении из конкурсной массы прожиточного минимума

С уважением,

специалист по банкротству

Ю.В. Никитина.

Татьяна, чтобы таких ситуаций не было все действия по выплате прожиточного оговариваются заранее с ФУ! Как вы так с ним договаривались? По какой причине он вам не выдает минимум ежемесячно? Другой город или что?