Могу ли я сохранить льготу по транспортному налогу при покупке автомобиля с мощностью более 150 л. с.?

• г. Краснодар

Я участник б/д в Афганистане. Согласно ФЗ мне положена льгота - освобождение от уплаты транспортного налога на автомобиль, мощностью до 150 л. с. Я хочу приобрести авто большей мощности. Скажите мне пожалуйста, останется у меня льгота на данные ФЗ 150 л.с., естественно с доплатой от 151 л. с. до мощности приобретённого автомобиля?! За ранее благодарен. С уважением, Виктор.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Нет, к сожалению. Тут система такая - льгота предоставляется только на транспортные средства, мощность которых не превышает 150 л.с. В отношении более мощных транспортных средств льгота не действует вообще, вычитать 150 л.с. из мощности автомобиля, не попадающего под льготу, неправильно

Всего доброго, желаю удачи.