Арестованный счет из-за задолженностей по ЖКХ - возможность разблокировки при предоставлении чеков и ссылок на оплату

• г. Нижний Новгород

Арестовали счет в банке из-за долгов по ЖКХ, которые сейчас исправно выплачиваются.

Смогу ли я подать на ходатайство предоставив чеки и ссылки на оплату ЖКХ, чтобы счет был разблокирован? Так как по платежкам я плачу цифру превышающую ежемесячную плату, что в конечном счете приведет к погашению долга.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Думаю, что вам следует обратиться в суд вынесший решение с заявлениями просить рассрочить уплату долга. Тогда сможете обратиться к судебному приставу-исполнителю и просить снять арест.

Здравствуйте. Судебные приставы не снимут арест, вам нужно вопрос решать в судебном порядке, обратитесь в суд, который вынес решение с ходатайством о предоставление рассрочки. Или обратитесь к истцу (УК) и просите отозвать исполнительный лист и договоритесь с ними об оплате.