А что на счёт полового контакта с согласием обоих лиц достигших 16 лет?

• г. Йошкар-Ола

Здравствуйте, а что на счёт полового контакта с согласием обоих лиц достигших 16 лет?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток.

Ничего.

Согласие половое в России установлено с 16 лет.

Никаких правовых последствий не возникнет.

Здравствуйте!

Уголовная ответственность в нашей стране наступает только за половые сношения с лицом, недостигшим 16 летнего возраста. Страше 16 лет - можно, преступлением не считается.