Суд взыскал судебные расходы в мою пользу, но я не понимаю, когда и как их возместят

• г. Когалым

В открытом судебноа заседании по гражданскому делу по установлению периода трудовой деятельности и назначению досрочной пенсии суд постоновил взыскать с пенсионного фонда в мою пользу судебные расходы о чем мне пришел исполнительный лист. На какудю дату я доложна смотреть и как определить когда мне возместят расходы, если там указано, что акт вступил в законную силу 03.07.2014 года, исполнительный лист выдан 19.05.2015 года, срок предъявления исполнительного листа к исполнению 3 года. Не могу понять когда ждать возмещения расходов и нужно ли опять обращаться в ПФ?

Юристы на вашем сайте мне порекомендовали обратиться к судебным пристовам. Обратилась... Меня послали в Казночейство в нашем городе, в казначействе мне вразумительно ничего не ответили сказали что нужно обратиться в казначейсто города Сургута? И вообще у пенсионного фода счет закрыт? А что это обозначает я не понимаю? Значит решение суда ни какой роли ни имееет?

Ответы на вопрос (5):

Вообще согласно статье 13 ГПК РФ решение суда должно всеми исполняться Следует обращаться в в казначейство с исполнительным листом по месту нахождения отделения пенсионого фонда.

☼ Здравствуйте, Исполнительный лист нужно отправлять в Москву, в самое центральное казначейство России, обратитесь к юристу за помощью и вам помогут все грамотно составить

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте уважаемая Татьяна Александровна! Вам необходимо знать, что исполнением решения суда обязаны судебные приставы и они бездействуют. Нужно написать на них жалобу о бездействии в прокуратуру, а лучше всего в суд в порядке КАС РФ. Они могут принять меры и привлечь к ответственности тех кто не исполняет решение суда вплоть до уголовной. . Желаю удачи и успехов Вам и Вашим близким. С уважением, А.А. Боголюбов.

Исполнительный лист вы должны отдать ПРиставам, они не могут не принять его. Поэтому подаетеся заявление и исполнительный лист. Регистрируется, после чего пристав возбуждает исполнитеьное производство. Обратитесь к юристу если сами не можете ничего сделать.

Здравствуйте! В данном случае Вам все объяснили правильно. Подобные организации подпадают под действие Бюджетного Кодекса и не находятся в юрисдикции судебных приставов. Поэтому, если казначейство города Сургута не исполняет решение суда, то Вы вправе обратиться в прокуратуру или в суд повторно.