Получение карты пенсионного счета мужем через третье лицо - нарушение правил сбербанка и возможные действия после освобождения

• г. Курск

Здравствуйте. Скажите мой муж должен был получить карту в сбербанке на которую перечисляют пенсию, но сам он не успел ее получить так как его посадили в тюрьму, и за него получил карту его отец, скажите имели ли право сотрудники банка отдать карту без доверенности другому лицу, на сколько я знаю без доверенности даже родственник не может получить карту... и что можно предпринять мужу при выходе из тюрьмы по такому поводу?

Ответы на вопрос (1):

Без доверенности сотрудники кредитной организации не имели права передавать карту другому лицу. Может обратиться в суд с иском о возмещении материального ущерба, причиненного действиями банка. Также можете написать жалобу в региональное управление Банка России.