Судьба материнского капитала после смерти бывшей жены - положен ли его поровну детям?

• г. Усть-Кут

Здравствуйте. У моего мужа умерла бывшая жена, осталось двое детей. Сын мужу не родной, живет с бабушкой (матерью умершей), а дочка мужу родная, мы ее забрали и я ее удочерила. Подскажите судьбу материнского капитала умершей бывшей жены, положен ли мат кап детям поровну?

Ответы на вопрос (3):

Материнский капитал нет. Он положен только матери. Если же на его средства приобретена недвижимость, то она делиться между всеми детьми в равных долях.

Я читала что делится... а какова судьба материнского капитала?

День добрый! Раз умерла мать детей, материнский капитал делиться между детьми, обращайтесь в ПФ.и положена пенсия по потери кормилица.

удачи Вам успехов!