Как решить проблему отсутствия регистрации гражданки РК на территории РФ после 41 дня пребывания?

• г. Новосибирск

Здравствуйте! Гражданка РК находится на территории РФ 41 день без регистрации, штраф или выдворение? Идти в ФМС или выехать и снова в'ехать и встать на миграционный учёт?есть ребёнок гражданин РФ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Граждане Республики Казахстан, временно пребывающие на территории России сроком не более 30 дней, освобождаются от обязанности регистрации.

Но Вы находитесь в РФ 41 день без регистрации. Вас привлекут к ответственности по ст.18.8 Ко АП РФ. Помимо штрафа суд может принять решение о Вашем выдворении из РФ.Удачи и добра!