Гражданка Азербайджана получила штраф, но избежала выдворения из РФ из-за наличия семьи. Возникают вопросы о дальнейших действиях.

• г. Москва

Я гражданка Азербайджана, мой муж и две дочки - граждане России. Приехала на три месяца в Москву, муж зарегистрировал. Дальше, я опоздала (как оказалась) на один день, пришла в ФМС, начали на меня кричать что департируют. Меня отвезли в суд, судья сказала и распечатала бумажку, в которой было сказано что у меня штраф на 5000 рублей, но БЕЗ выдворения из РФ, т.к. у меня есть тут дети и муж. Оплатила штраф, сказали опять встать на миграционный учет, а другие говорят (которые в ФМС) ИДИ ДОМОЙ. Что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Нужно встать на учет, иначе оштрафуют второй раз.

Меня не ставят на учет, отказали (сотрудники ФМС). Сказали, или уезжай на три месяца, либо получай патент. В миграционной карточке я написала, что цель поездки была другая, не работать. Я опоздала (было 26 дек) на один день, т.к. сотрудники нашли мне талон только на это число, а срок карточки закончился 25.

Добрый вечер, даже имея основания на данный момент и даже если сделаете чудом временную регистрацию то вас не поставят на учёт так как нет оснований.

Поэтому хотите Вы того или нет но вам прийдется поехать домой на 3 месяца, потом вернуться и сразу же заняться документами.

Вдруг если спросите почему уехать ведь у вас тут семья, то ответ будет очень простой, закон не предусматривает вашу ситуацию, и в такой ситуации очень много людей попадают и ничего не решается. Поэтому надо будет уехать на 3 месяца а потом заняться документами, и желательно до отъезда не получить второй штраф.

В случае чего можете со мной связаться по телефону 8-977-329-27-42, также по этому номеру можете мне написать в What'sApp или Viber.