Вопросы ответственности и прописки в договоре соцнайма квартиры

• г. Ярославль

Ответственный квартиросъемщик по договору соцнайма прописан постоянно по одному адресу и параллельно прописывается временно в общежитии. Все это в одном городе. От уплаты коммунальных услуг по постоянной прописке ответственный квартиросъемщик уклоняется. В квартире проживают его бывшая жена и дочь. Имеет ли право ответственный квартиросъемщик прописываться по иному адресу, при этом не поставив в известность управляющую компанию. Не живет, не платит с августа 2008 г. Еще раз напоминаю, квартира по договору соцнайма. Суд отказал в иске о снятии его с регистрационного учета. Как быть? Спасибо, С нетерпением жду ответ. Елена.

Ответы на вопрос (1):

Елена, ситуация абсурдная. Гражданин , при наличии постоянной регистрации в одном городе, НЕ может в том же городе быть поставленным на временный регистрационный учёт. Проверьте данную информацию, имеет ли она документальное подтверждение. Я предполагаю, что нет. Никто не пойдет на такое нарушение.