Право ли дяди выписать племянника из квартиры, если он не проживает, но оплачивает коммунальные услуги?

• г. Иркутск

Имеет ли право дядя (ответственный квартиросъемщик) выписать своего совершеннолетнего племянника из квартиры, в которой племянник постоянно не проживает, но исправно оплачивает свою долю квартплаты и комунальных услуг. При этом в квартире прописаны только они двое. Если да, тот при каких условиях.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет выписать человека зарегистрированного по адресу, можно только в судебном порядке. При этом, основанием, если он проживает в другом месте (надо доказать) или безвестно отсутствует (требуется доказательство). Процедура сложна. Иначе говоря по своему желанию, оставить человека без квартиры нельзя.