Срок оплаты половины штрафа - с момента получения письма с реквизитами или с момента принятия постановления?

• г. Барнаул

Здравствуйте. Постановление о выплате штрафа принято 17.08.2017 года, а письмо с реквизитами пришло только 10.10.2017 года. С какого числа отчитывается 20 дней для оплаты половины штрафа? Со дня принятия постановления, или со дня получения письма с реквизитами оплаты?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Ольга Викторовна.

Федеральным законом РФ от 22 декабря 2014 г. N 437-ФЗ внесены изменения в Кодекс об административных правонарушениях, которые позволяют с 1 января 2016 года оплатить штраф за нарушение Правил дорожного движения в размере половины суммы наложенного штрафа, не позднее двадцати дней со дня вынесения постановления о наложении административного штрафа.