Каков срок отсчета 10 дней при получении письма?

• г. Москва

Скажите пожалуйста с какого числа отсчитывается 10 дней со дня получения извещения, что пришло письмо или со дня получени его на почте.

Ответы на вопрос (1):

Не совсем понятный вопрос:)) Если имеете в виду судебное письмо. То с момента получения (Со следующего дня!) отсчитываете 10 календарных дней.)

Спросить
Пожаловаться

Квартира в долевой собственности. По 1/2 у каждого. Выставлена на продажу. Однако, второй собственник пожелал продать долю. Пришло извещение на получение заказного письма. Как поступить? С какого момента отсчитывается месячный срок? При получении извещения на письмо или непосредственно при получении письма с уведомлением?

Что считается датой получения судебного приказа? Штамп на конверте? Ведь при получении самого письма на почте дата разнится-извещения приходят поздно, а на самом конверте стоит, что письмо пришло на почту уже дней как 7-10. Сегодня пришло извещение и я получила письмо с печатью почты, что письмо пришло 10 дней назад, так и срок подачи возражения можно пропустить.

Через сколько дней приносят повторное извещение на получение заказного письма на почте после получения первого извещения, сколько дней должно храниться заказное письмо на почте.

Судебные приставы отправили требование о выселении (в течении 7 дней), на основании судебного решения. Подскажите с какого дня отсчитывается эти 7 дней.

С момента отправки извещения на получение требования или с момента получения на почте?

Пришло судебное уведомление по почте. Знаю, что могу его оспорить в течении 10 дней. Интересует: с какого числа отсчитываются эти 10 дней. С момента отправления этого письма, с момента составления судебного уведомления или с момента получения мною письма на почте?

Мне пришло извещение на получение заказного письма из суда. В нем постановление суда о лишении меня водительских прав на 1,5 года и штрафе 30000 руб. С какого дня отсчитывать 10 дней, в течении которых я еще могу ездить, со дня получения извещения или со дня как я заберу постановление на почте?

Здравствуйте. Постановление о выплате штрафа принято 17.08.2017 года, а письмо с реквизитами пришло только 10.10.2017 года. С какого числа отчитывается 20 дней для оплаты половины штрафа? Со дня принятия постановления, или со дня получения письма с реквизитами оплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите что считается датой получения судебного приказа?

Датой прихода на почту, или дата указанная мною в извещении при получении на руки на почте?

Пришло в почтовый ящик извещение с пометкой, судебное.

Насколько я знаю есть 10 дней для отмены сул приказа с момента получения.

Что считается датой получения судебного приказа? (от которой отсчитывается 10 дней на подачу возражения). В моем случае приказ пришёл заказным письмом - дата приказа 25.04, дата отправления 10.05, дата прибытия на почту 11.05, извещение о необходимости получения мне пришло 14.05, получила письмо на почте я 15.05

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение