Как поступить, если пенсионный не засчитывает центр занятости и хочу выйти на пенсию по старости по северному стажу?

• г. Цивильск

Хочу выйти на пенсию по старости по северному стажу. Пенсионный не хочет засчитывать центр занятости. Жила и работала в районе приравненному к крайнему северу. Как мне поступить?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, Вы можете обратиться в суд, но Центр занятости не засчитывается в северный стаж согласно Постановления Правительства от 11.07.2002 г. №516.

☼ Здравствуйте,

Пенсионный фонд вам совершенно правильно отказывает, центр занятости в льготный стаж включать вам никто не будет

Желаю Вам удачи и всех благ!

Если суд, положительные решения бывают?

☼ Здравствуйте,

В суд идти бесполезно и время нахождения на учёте в центре занятости в льготный стаж вам все равно не засчитают

Желаю Вам удачи и всех благ!