По какому сроку давности я прохожу если я совершил правонарушение до 9 апреля 2011 года?

• г. Санкт-Петербург

Дело в том, что у меня было совершено адм. правонарушение 20 марта 2011 года. Мировым судьей было вынесено обвинительное постановление, а затем после моей поданной в районный суд жалобы постановление отменено от 20 июня 2011 года. Теперь дело отправлено на доследование обратно в мировой суд.

Вопрос: до 9 апреля 2011 года срок давности по привлечению к ответственности по административным делам составлял 2 или 3 месяца. А с 9 апреля 2011 года он составляет 1 год. По какому сроку давности я прохожу если я совершил правонарушение до 9 апреля 2011 года?

По идее мое дело должно быть приостановлено по истечении сроков давности...

Ответы на вопрос (2):

Владимир, в административном законодательстве разные сроки давности от 2 - х месяцев до 1 года. Все зависит от того, какое правонарушение вы совершили.

Если вы привлекались за нарушение ПДД, то срок давности 3 месяца.

Добрый день!

Федеральным законом от 3 июня 2011 г. N 120-ФЗ в часть 1 статьи 4.5 настоящего Кодекса внесены изменения

См. текст части в предыдущей редакции

1. Постановление (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения.

Вы можете подъехать к нам в офис для бесплатной консультации.

С уважением,

Олег Пигусов,

Руководитель представительства объединения "АвтоЮрист" по г. Санкт-Петербургу.

www.avtourist.info

тел. (812) 600-31-35 c 10-00 до 19-00 или (812) 642-06-56 (круглосуточно).