Вопрос о прекращении дела в связи со сроком давности - истек ли срок давности по делу к 16 июня?

• г. Москва

Опять вопрос по лишеению прав. Прошу ответить на примере, 15 марта собершено праовнарушение 15 апреля вынесено постановление мировым судьей о лишении прав, после аппеляции 20 мая постановление отменено с разрешением вопроса на новое рассмотрение. На 16 июня назначено судебное заседание у мирового судьи. Надо ли заявлять ходатайство о прекращении дела в связи со сроком давности? 16 июня истек же срок давности по делу?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. Нет, срок давности в данном случае не истек. Вычитается "пробег" материала по судам. На это время срок приостанавливается.

Срок не истек у Вас. На время рассмотрения дела в судах, срок приостанавливается. Поэтому бесполезно такое ходатайство заявлять.