Можно ли оформить визу и пересечь границу, если поменялась фамилия в российском паспорте, но заграничный паспорт не успел быть обновлен?

• г. Нижний Новгород

Поменяла российский паспорт в связи со сменой фамилией, заключила брак. Загран паспорт не успела, могу ли я по нему оформить визу и пересечь границу.

Ответы на вопрос (2):

Нет не можете, необходимо менять паспорт, по российскому свидетельству о браке через границу вас никто не пустит загран паспорт это единственный документ действующий за пределами РФ.

Здравствуйте, к сожалению, нет, для начала необходимо произвести замену паспорта, а только потом оформлять визу.

Удачи вам и всего наилучшего