Можно ли оформить визу и пересечь границу, если поменялась фамилия в российском паспорте, но заграничный паспорт не успел быть обновлен?

• г. Нижний Новгород

Поменяла российский паспорт в связи со сменой фамилией, заключила брак. Загран паспорт не успела, могу ли я по нему оформить визу и пересечь границу.

Ответы на вопрос (2):

Нет не можете, необходимо менять паспорт, по российскому свидетельству о браке через границу вас никто не пустит загран паспорт это единственный документ действующий за пределами РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, к сожалению, нет, для начала необходимо произвести замену паспорта, а только потом оформлять визу.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

У меня в старом загран. Паспорте годовая шенгенская виза. Российсккий паспорт после смены фамилии поменяла. Могу ли я пользоваться старым загран. Паспортом, если в нем есть виза? Не будет ли проблем на границе?

Поменяла гражданский паспорт в связи со сменой фамилии (вступление в брак). Собираюсь уехать за границу в свадебное путешествие. Однако замена загранпаспорта в связи со сменой фамилии - один месяц, то есть я не успеваю. Могу ли уехать по загранпаспорту со старой фамилией или у меня могут возникнуть проблемы на границе?

У меня двойное гражданство, Могу ли я пересечь границу Турции по молдавскому паспорту, так как мне нужно оставить Российский загран паспорт для открытия визы, но в молдавском паспорте нет печати, что я пересекла границу РФ.

Вышла замуж 3 месяца назад, российский паспорт поменяла, а загран. Паспорт не успела. Можно ли вылететь в Молдову по загран. Паспорту с девичьей фамилией? Возникнут ли проблемы при прохождении твможенного контроля? Билеты куплены на девичью фамилию.

Я вышла замуж за границей и поменяла фамилию. Заграничный паспорт с новой фамилией поменяли в стране, где я и проживаю в российском посольстве. Российский паспорт по-прежнему со старой фамилией. Подскажите, обязана ли я менять российский паспорт с связи со сменой фамилии? Каким образом ставится печать о замужестве в российском паспорте, если у меня на руках сертификат о замужесте в другой стране?

Можно ли поехать отдыхать заграницу со старым загран. Паспортом, если произошла смена фамилии в связи с регистрацией брака. Российский паспорт поменяли, а загран. Еще не успели. Путевка купленна по загран паспорту. Является ли это нарушением и могут ли возникнуть проблемы при пересечении границы? Срок загран. Паспорта истекает в 2009 году.

Дайте пожалуйста ссылку на нормативные акты.

Я вышла замуж за границей, прилетела в Россию чтобы сменить российский паспорт и взять фамилию мужа. Могу ли я улететь обратно к мужу по загран паспорту с девичьей фамилией и поменять его в российском посольстве в той стране где буду жить. Выпустят ли меня на границе по загран паспорту с девичьей фамилией? Поступает ли пограничникам информация о том что я сменила фамилию и в российском паспорте фамилия отличается от фамилии загран паспорта. У меня нет времени менять загран в россии а потом заново получать визу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я поменяла паспорт рф в связи со сменой фамилии после брака. На данный момент имеется загран паспорт с девичьей фамилией, на него был куплен тур на нг,почему в УФМс мне сказали, чо я не могу по нему выехать за границу, хотя он действует до 2020 г?

У меня два гражданства: Россия и Азербайджан. Я еду из Азербайджана в Россию. Могу ли я Азербайджанскую границу пересечь по азербайджанскому паспорту, а на Российской пред'явить российский паспорт, даже если там не будет штампа о пересечении азербайджанской границы. Не возникнет ли на Российской границе проблем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение