Получу ли я водительское удостоверение, имея проблемы с долгами?

• г. Иркутск

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Я сейчас учусь на права. Скоро сдача экзаменов и получение водительского удостоверения. Но у меня есть проблема за должность перед приставками или коллекторами по кредиту. Мне выдадут права в ГАИ? За ранее спасибо)))

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Водительские права вам выдадут но приставы вправе затем обратиться с ходатайством в суд об ограничении их действия до полной выплаты долга в рамках закона об исполнительном производстве в Российской Федерации.

Доброго времени суток! ВУ вам выдадут, но на вождение транспортного средства могут быть наложены ограничения и сняты только после погашения долга.

Всего хорошего.

Добрый вам день

Уважаемая Девченка, в данном случае наличие вашей задолженности не повлияет на выдачу вам прав. А вот после получения, приставы могут ограничить пользование правами.

Здравствуйте. Задолженность по штрафам и тем более по кредитам никак не может повлиять на выдачу водительского удостоверения.