Мировой судья обязал выплатить банку основную задолженность и проценты по кредиту - решение справедливо?

• г. Ковров

Мировой судья рассмотрев дело о задолженности по кредиту, обязал выплатить банку основную задолженность и проценты, правильно ли это?

Ответы на вопрос (5):

Вы вправе подать возражения на судебный приказ, примените ст.333 ст.196 ГК РФ - снижение процентов, а также срок исковой давности. Общий срок исковой давности составляет три года.

Здравствуйте! Если есть основания, то значит мировой судья вынес решение о взыскании задолженности. Если Вы не согласны с решением, то подавайте апелляционную жалобу на решение суда.

Уважаемый Игорь Вячеславович. Для того чтобы ответить на ваш вопрос нужно изучить решение мирового судьи и тогда уже сможем ответить правильно оно или нет. Проценты обычно по заявлению ответчика уменьшают.

Добрый день, Игорь Вячеславович

Если у вас имеется задолженность перед банком, естественно с вас его взыщут

Чтобы ответить конкретно насколько правомерно решение, а также проверить правильность насичления процентов необходимо изучать решение суда.

Здравствуйте!

Ничего противозаконного в это мнет. Если Вы не согласны с решением суда, то можете подать апелляционную жалобу.

Если вынесен судебный приказ, то необходимо подать возражение в течение 10 дней с момента получения копии приказа и тогда судья отменит приказ.