Как удалить информацию о условном судимости из базы данных МВД и узнать, когда будет погашена моя судимость?

• г. Санкт-Петербург

У меня такой вопрос. Возможно ли убрать их базы данных МВД, информацию о том что я был условно судим? В данный момент я отбываю условное наказание по статья 228 часть 2. Мне остался один год ровно. И уточните пожалуйста можно ли мне сейчас снять судимость вообще, или же, если нет, то когда она будет погашена? И какие правовые последствия меня ждут. Я бы хотел пойти в армию, и уже даже не надеюсь на это. Помогите, пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Нет невозможно. Данная информация останеться в базах МВД навсегда. Однако юридически по истечению опредленного времени вы считаетесь не судимым.