Если статья декриминализирована, возможно ли удаление информации из базы данных МВД. ст. 200 УК.

• г. Москва

Если статья декриминализирована, возможно ли удаление информации из базы данных МВД. ст. 200 УК.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!Нет.

Здравствуйте! Отвечу с опозданием:) В случае снятия судимости в связи с декриминализацией деяния, предусмотренного Уголовным кодексом Российской Федерации, данные о ней не удаляются из банков данных МВД России и отражаются в справках о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования по реабилитирующим основаниям.