Работник получил травму на производстве, ему оплатили больничный в полном размере.

• г. Новосибирск

Работник получил травму на производстве, ему оплатили больничный в полном размере. Но работник предъявляет счёт на оплату дорогого лечения травмы дополнительно к больничному. Положени ли оплачивать такое лечение?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей!

Согласно ФЗ "Об обязательном страховании от несчастных случае на производстве" такая обязанность работодателя предусмотрена, если работник получил травму в результате несчастного случая и ему необходимо лечение он вправе требовать возмещения затрат на это лечение. Обратитесь в фонд социального страхования и там можете получить подробную консультацию о том на что Вы можете претендовать в этом случае.

С уважением,